+0086 135 6738 5757

أخبار.
حياكة ييتاي

نحن ملتزمون بتطوير وتصنيع أقمشة الحياكة منذ البداية.

تحديد مصادر الأقمشة المحبوكة عالية الأداء: دليل المشتري لمصنعي الملابس

2026-11-04

تتم تسوية معظم الخلافات حول أداء الأقمشة المحبوكة من خلال تقرير اختبار، وليس من خلال الشعور باليد. يمكن أن يظل التعشيق 180 GSM الذي يتم ثنيه بشكل صحيح في غرفة العينة يفشل في AATCC 135 بعد ثلاث عمليات غسيل منزلية، أو يتجاوز نطاق تغيير الأبعاد زائد أو ناقص 5 بالمائة، أو يتعافى ببطء شديد بحيث لا يتمكن من تلبية حد النمو المكتوب في الحزمة التقنية. لا يمكن رؤية أي من هذه الإخفاقات على الحظيرة، وكلها تظهر بعد الالتزام بطاولة القطع بالفعل.

يدفع مصنعو الملابس ثمن هذه الفجوة مرتين: مرة في مقدار الياردات المرفوض، ومرة ​​أخرى في ثوب يتدلى عند الركبة، أو يلمع عند المقعد أو حبوب تحت حزام حقيبة الظهر بعد عشر مرات من الارتداء. يتم اتخاذ القرارات التي تحدد النتيجة قبل حياكة اللفة المجمعة الأولى، ويتم وضع جميعها تقريبًا في ورقة مواصفات واحدة.

قم بإصلاح المواصفات قبل الموافقة على العينة

يجب أن يكون النسيج المتماسك عالي الأداء مقيدًا بما لا يقل عن ستة معلمات قابلة للقياس قبل أن يقتبس المصنع عليه: الكتلة لكل وحدة مساحة، وتكوين الألياف، والتمدد والانتعاش، وإدارة الرطوبة، واستقرار الأبعاد، وثبات اللون. إن ملمس اليد وثنيها هما نتائج تلك الأرقام، وليست صفات مستقلة يمكن الحكم عليها من تلقاء نفسها.

التعريف
نسيج الأداء عبارة عن نسيج محبوك باللحمة أو السداة تم تصميمه ضد هدف وظيفي قابل للقياس، مثل نقل الرطوبة أو استعادة التمدد أو التنظيم الحراري أو الحماية من الأشعة فوق البنفسجية، وليس ضد المظهر وحده. تشتمل قواعد اللحمة المتماسكة على جيرسي واحد، وضلع، وتعشيق، وبيكيه، وشبكة؛ تتضمن القواعد المتماسكة السداة شبكة التريكو والشبكة المحبوكة.

يسرد الجدول أدناه عمليات الفحص التي تحدد غالبًا ما إذا كان سيتم قبول الشحنة السائبة أو المطالبة بها. ويمكن كتابة كل صف في أمر الشراء كسطر واحد.

معلمات المواصفات الأساسية للنسيج المحبوك عالي الأداء، مع أهداف الملابس الرياضية النموذجية وطريقة الاختبار التي تتحقق من كل واحدة منها.
المعلمة هدف نموذجي الطريقة المرجعية
الكتلة لكل وحدة مساحة 140 إلى 280 جرامًا لكل متر مربع، يتم ضبطها حسب الاستخدام النهائي ISO 3801 أو ASTM D3776
تكوين الألياف 12 إلى 22 بالمائة من الإيلاستين في نسيج مطاطي رباعي الاتجاهات ايزو 1833
تمتد والانتعاش استطالة بنسبة 60 إلى 120 بالمائة، ونمو أقل من 5 بالمائة بعد 30 دقيقة أستم D4964
إدارة الرطوبة معدل النقل والتجفيف في اتجاه واحد أعلى من خط الأساس المتفق عليه لجنة مكافحة الفساد 195
الاستقرار الأبعاد في حدود زائد أو ناقص 3 إلى 5 بالمائة بعد ثلاث عمليات غسيل AATCC 135 أو ISO 6330
ثبات اللون الدرجة الرابعة فما فوق للغسل والعرق ISO 105-C06 وISO 105-E04
بيلينغ والتآكل الصف الرابع بسعر 2000 فرك للسراويل الضيقة وملابس الفريق أستم D4970 أو إسو 12947
3 إلى 5%
التغيير في الأبعاد الذي تقبله معظم العلامات التجارية بعد ثلاث عمليات غسيل منزلية بموجب AATCC 135 وISO 6330. إن النطاق الأوسع ليس ملكية للنسيج، بل هو عيب في الملابس مؤجل إلى المستهلك.

دع الهيكل المتماسك يقرر وضع الفشل

يعمل الهيكل المتماسك على إصلاح وضع الفشل قبل اختيار مزيج الألياف: عند الوزن المتساوي، يحافظ التعشيق والضلع 2x2 على الشكل بشكل أفضل من الجيرسي الفردي، في حين أن الشبكة تهوية بشكل أفضل من كليهما وتحمل قوة انفجار أقل.

جيرسي واحد، شبكة وبيكيه

  • يتم تشكيلها على سرير إبرة واحد، بحيث يختلف الوجه والظهر وتلتف الحواف المقطوعة إلى الداخل
  • أعلى استطالة للقواعد المشتركة، تستخدم لقمم وبطانات التدريب من 120 إلى 160 جرام في المتر المربع
  • تضيف الشبكة تهوية هندسية؛ تحقق من قوة الانفجار وفقًا لمعيار ASTM D3786 قبل استخدام شبكة خفيفة الوزن في ملابس الضغط
  • يخفي بيكيه العقبات ويحافظ على نسيج السطح في القمصان المحبوكة على طراز البولو

الانترلوك والضلع والتريكو

  • تم تشكيلها على سريرين إبرة مع وجه وظهر متوازنين، بحيث تكون الحواف مسطحة
  • نموذجي من 180 إلى 260 جرامًا لكل متر مربع للسراويل الضيقة وقمصان الفريق وقيعان اليوغا
  • يوفر الضلع 2x2 أعلى امتداد جانبي وهو مخصص عادةً للأصفاد والياقات وأحزمة الخصر
  • يوفر التريكو المحبوك تحكمًا أكثر إحكامًا في الوزن المنخفض، وهو ما يناسب ملابس السباحة والبطانات

الهيكل هو أرخص رافعة متاحة. يؤدي نقل برنامج السراويل الضيقة من الجيرسيه الفردي إلى التعشيق بنفس 200 جرام في المتر المربع إلى إزالة تجعيد الحافة وتحسين عملية الاسترداد، دون تغيير تكلفة الألياف لكل كيلوغرام.

اطلب مقياس الماكينة وتكوين سرير الإبرة والعرض النهائي في نفس رسالة السعر. إن المطحنة التي لا يمكنها اقتباس المقياس هي نقلاً عن عائلة قماش، وليس قماشًا.
PERFORMANCE KNIT MATT & PLAIN HT045 أداء متماسك غير لامع وسهل HT045 أداء متماسك غير لامع وسهل HT045 عرض المنتج →

اختيار المزيج يحدد سقف الراحة

يظل النايلون مع الإيلاستين هو الخيار الافتراضي للملابس الرياضية عالية التمدد لأن النايلون يمنح يدًا أكثر نعومة ومقاومة أفضل للتآكل بنفس نسبة الإيلاستين، بينما يجف البوليستر مع الإيلاستين بشكل أسرع، ويحافظ على اللون بشكل أفضل في المياه المكلورة ويكلف أقل لكل كيلوغرام.

12 إلى 22%
محتوى الإيلاستين نموذجي للحياكة المطاطية رباعية الاتجاهات
80/20
النايلون والإيلاستين، أكثر أنواع السراويل الضيقة شيوعًا
500 إلى 700%
الاستطالة التي يمكن أن تصل إليها ألياف الإيلاستين نفسها قبل أن تنكسر
طبقة أساسية مضغوطة
22%
طماق اليوغا
20%
ملابس السباحة وملابس البحر
18%
قميص رياضي للفريق
12%
ملابس داخلية
8%
أشرطة إيلاستين إرشادية مكتوبة في عبوات تقنية حسب الاستخدام النهائي. تأكد من مسار البناء والتشطيب المحدد قبل انتهاء التحقيق.

الإيلاستين هو أصغر حصة من المزيج من حيث الوزن وأكبر حصة من المخاطر. فوق ما يقرب من 22% من الإيلاستين، يضيف التمدد الإضافي القليل من التعافي ويبدأ في زيادة قوة الضغط، مما يظهر على شكل عدم راحة في السراويل الضيقة الطويلة وارتفاع تكلفة المواد. يعتمد التعافي على بنية الحياكة وإعدادات الحرارة ومسار الاسترخاء أكثر من نسبة الإيلاستين وحدها.

يغير البوليستر المعاد تدويره والبوليستر الكاتيوني مسار الصباغة بدلاً من شكل الراحة: تصبغ الخيوط الكاتيونية بظلال عميقة عند درجات حرارة منخفضة، كما تعمل المواد الأولية المعاد تدويرها على تغيير التكلفة وعمل الشهادات أكثر من تغيير ملمس اليد.

التمدد في اتجاهين يكفي للحياكة ذات المظهر المنسوج والقمصان الصيفية. مطلوب التمدد في أربعة اتجاهات عندما يجب أن يمتد الثوب في كلا الاتجاهين، كما هو الحال في السراويل الضيقة والقمصان الضاغطة وملابس السباحة.
HIGH STRETCH NYLON FABRIC HT928 نسيج نايلون عالي التمدد HT928 أداء متماسك غير لامع وسهل HT045 عرض المنتج →

قم ببناء خطة الاختبار في الحزمة التقنية

تمت الموافقة بشكل مجمع على الأساليب المسماة بدلاً من الصفات: AATCC 135 لتغيير الأبعاد بعد الغسيل، وASTM D4964 للتمدد والانتعاش، وAATCC 195 لإدارة الرطوبة، وISO 105-C06 لثبات ألوان الغسيل، وASTM D5430 لفحص القماش من أربع نقاط.

تراجع المختبر وموافقة اليد
خمسة إلى سبعة أيام. قم بتأكيد اللون تحت إضاءة D65 باستخدام مقياس الطيف الضوئي واضبط تفاوت اختلاف اللون بمقدار 1.0 أو أكثر قبل تقديم الغمس الأول.
مقدار من الياردات العينة
من ثلاثين إلى خمسين مترًا لكل مجموعة ألوان، يتم إنتاجها على نفس مقياس الماكينة ومجموعة الخيوط المخططة للإنتاج بالجملة، بالإضافة إلى الاحتفاظ بمترين كمرجع مختوم.
الصباغة التجريبية وتشغيل التشطيب
المرحلة التي يتم فيها تثبيت الحرارة والضغط والتثبيت. اطلب تقرير اختبار الجهة الخارجية من هذا التشغيل، وليس من عينة يدوية تم إنتاجها على خط مختلف.
الإنتاج بالجملة مع التفتيش المضمنة
قم بتطبيق تصنيف من أربع نقاط بموجب ASTM D5430 في كل من المرحلة الرمادية والمرحلة النهائية، بحيث يتم التقاط اختلافات العرض وخطوط الإبرة قبل الانتهاء من إخفائها.
الفحص النهائي والعينات المحتجزة
فحص الملابس عند AQL 2.5 بحثًا عن العيوب الرئيسية وختم العينة المحتجزة لكل دفعة صبغ وفقًا للمعايير المعتمدة.

تمثل خطوط الإبرة ونطاقات الظل وتباين العرض معظم المطالبات التي أثيرت بعد التشغيل التجريبي. الأكثر شيوعا العيوب الموجودة في القماش المنسوج القابل للتمدد بأربعة اتجاهات بالجملة يتم توثيقها مع مرحلة التفتيش حيث يجب القبض على كل منها.

يمنح التصنيف المكون من أربع نقاط 1 أو 2 أو 3 أو 4 نقاط جزاء لكل عيب وفقًا لطوله. يجب رفض اللفة التي تتجاوز 20 نقطة لكل 100 ياردة مربعة قبل أن تصل إلى طاولة التوزيع.

تحتاج مطالبات الاستدامة إلى وثائق تدعمها

يجب أن يكون المحتوى المعاد تدويره قابلاً للتتبع بدلاً من التأكيد عليه: يتطلب كل من المعيار العالمي المعاد تدويره ومعيار المطالبة المعاد تدويره شهادة سلسلة الحضانة من القائم بإعادة التدوير حتى القماش النهائي، في حين يغطي معيار Oeko-Tex 100 المواد المحظورة بدلاً من المحتوى المعاد تدويره.

تعتبر المطالبة المعاد تدويرها بدون شهادة معاملة التزامًا، وليست نقطة بيع.

وقد تتبع تقرير سوق المواد الصادر عن Textile Exchange نسبة البوليستر المعاد تدويره إلى ما يقرب من 15 بالمائة من حجم ألياف البوليستر العالمية في السنوات المشمولة بالتقارير الأخيرة، مما يعني أن المشترين لديهم الآن ما يكفي من الإمدادات المؤهلة للإصرار على الأعمال الورقية. احتفظ بهذه المستندات الأربع مع كل طلب:

  • شهادة معاملة GRS أو RCS تغطي الكمية والمورد المحددين
  • رقم شهادة Oeko-Tex Standard 100 للنسيج النهائي
  • يتم ذكر المحتوى المعاد تدويره كنسبة مئوية من الوزن، حسب جودة القماش وليس لكل طلب
  • تأكيد كتابي لما إذا كانت المادة الخام المعاد تدويرها قد تم إنتاجها ميكانيكياً أو كيميائياً
100% POLYESTER 150GSM 170CM HONEYCOMB RECYCLED POLYESTER FABRIC HT1317 100% بوليستر 150 جرام في المتر المربع 170 سم نسيج بوليستر معاد تدويره على شكل قرص العسل HT1317 100% بوليستر 150 جرام في المتر المربع 170 سم نسيج بوليستر معاد تدويره على شكل قرص العسل - نسيج مستدام عالي الأداء عرض المنتج →

الشروط التجارية التي تحدد الهامش

يتحرك السعر والحد الأدنى لكمية الطلب والمهلة الزمنية معًا، نظرًا لأن الحد الأدنى لدفعة الألوان وحجم مجموعة الغزل ومسار التشطيب يحدد الثلاثة جميعًا في نفس اللحظة.

  • عادةً ما يبدأ الحد الأدنى لدفعة الألوان للحياكة المصبوغة من 300 إلى 500 كجم لكل لون لكل جودة؛ تحت هذا الرقم، توقع تكلفة إضافية أو مجموعة صبغ مشتركة
  • اسأل عن عدد دفعات الصبغة التي سيغطيها طلب واحد، واحتفظ بعينة واحدة مختومة لكل دفعة
  • أضف 7 إلى 10 أيام إلى أول طلب مجمّع بجودة جديدة للحصول على موافقة الطيار وإجراء اختبار الطرف الثالث
  • تكلفة محركات التشطيب أكثر من تكلفة الخيوط: يضيف كل من الخوخ والتقويم والطباعة الرقمية وطباعة الرقائق والتصفيح ممرًا منفصلاً عبر المصنع
  • قم بتأكيد طريق الاسترخاء كتابيًا، لأن الضغط والتقليص المسبق يغيران السعر والعرض القابل للتحقيق
عادةً ما يكون أدنى عرض أسعار هو السعر الذي يحتوي على أقل عدد من المعلمات المحددة. قارن عروض الأسعار على ورقة المواصفات المكتملة، وليس على السعر للكيلوغرام وحده.

إجابات مباشرة لفرق المصادر

ما هو مقدار مقدار الياردات الذي يجب على الشركة المصنعة طلبه قبل الحجز بكميات كبيرة؟

اطلب 30 إلى 50 مترًا لكل مجموعة ألوان لتجارب القطع والخياطة بالإضافة إلى الاحتفاظ بمترين كمرجع مختوم، وتأكد كتابيًا من أن العينة تأتي من نفس مجموعة الخيوط ومقياس الماكينة المخطط بكميات كبيرة. مقدار الياردات المنتج بمقياس مختلف هو اختبار للشعور باليد، وليس تجربة إنتاج.

ما مدى تحمل الانكماش الواقعي لنسيج متماسك يبلغ 200 جرام في المتر المربع؟

توقع زيادة أو نقصان 3 في المائة للحياكة المطاطية ذات الأربعة اتجاهات الغنية بالاصطناعية وزيادة أو ناقص 5 في المائة للمزائج الغنية بالقطن بعد ثلاث عمليات غسيل بموجب AATCC 135. إن المطحنة التي تعد بعدم الانكماش تقتبس عادة طريق التشطيب المضغوط أو المريح مسبقًا، لذا اسأل عن المسار وسعر فقدان العرض الذي يأتي معه.

هل تعمل نسبة الإيلاستين الأعلى دائمًا على تحسين التعافي؟

لا، يتم التحكم في التعافي من خلال البنية المحبوكة وإعدادات الحرارة والاسترخاء بقدر ما يعتمد على محتوى الإيلاستين، وما يزيد عن 22 بالمائة تقريبًا من الإيلاستين فإن التمدد الإضافي يزيد بشكل أساسي من قوة الضغط والتكلفة. يقيس ASTM D4964 الرقم المهم: النسبة المئوية للطول الذي لم يتم استعادته بعد فترة تمدد وراحة محددة.

ما هي المستندات التي يجب أن تصل مع الشحنة السائبة الأولى؟

أربعة عناصر: تقرير اختبار يذكر الطريقة والنتيجة المقاسة، وشهادة معاملة GRS أو RCS عند المطالبة بالمحتوى المعاد تدويره، ورقم شهادة Oeko-Tex Standard 100، وعينة مختومة محتجزة معتمدة وفقًا للمعيار. يؤدي فقدان أي واحد من الأربعة إلى تحويل سؤال فني إلى نزاع تجاري.

6 الشيكات
التركيب، الوزن، استعادة التمدد، إدارة الرطوبة، ثبات الأبعاد وثبات اللون. حدد الستة جميعًا قبل التوقيع على أمر الشراء، وسوف يعتني ملمس اليد بنفسه.

المنتجات المميزة